Тарт со сливами

Сливовый тарт, очень вкусный, сочный, нежный, ароматный, простой в приготовлении и который выглядит эффектно.
Ингредиенты для «Тарт со сливами»:
Тесто
- Мука пшеничная / Мука — 200 г
- Пудинг ванильный (40г) — 1 пачка
- Сахар — 30 г
- Масло сливочное — 150 г
- Яйцо куриное — 1 шт.
- Ванильная эссенция (Можно использовать ванильный сахар) — 1 ч. л.
Начинка
- Слива (10 — зависит от размера слив) — 8 шт.
- Масло сливочное — 20 г
- Сахар — 1 ст. л.
- Корица — 1/2 ч. л.
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 2446.5 ккал |
белки 30.7 г |
жиры 151.6 г |
углеводы 236.7 г |
100 г блюда | |||
ккал 302 ккал |
белки 3.8 г |
жиры 18.7 г |
углеводы 29.2 г |
Рецепт «Тарт со сливами»:
В миске соединить холодное масло порезанное на кусочки, пудинг, сахар и муку. Всё перетереть руками в крошку.
Начать замешивать тесто пока оно не начнёт собираться в шар. Завернуть тесто в пищевую плёнку и убрать на пол часа в холодильник.
Форму (у меня 25 см в диаметре) слегка присыпать мукой. Поверхность, на которой будете раскатывать тесто присыпать мукой. Тесто раскатать в круг чуть больше чем форма. Перенести в форму и равномерно распределить, сделать бортики. Наколоть вилкой и выпекать 10 минут при 180*C (350*F).
Сливы помыть, обсушить, разрезать на половинки и удалить косточку. Порезать каждую половинку на слайсы острым ножом что бы половинки сохранили форму.
Выложить порезанные половинки слив срезом вниз на тарт чередуя вертикальный разрез с горизонтальным. Сахар смешать с корицей. Холодное масло порезать на маленькие кубики.
Выпекать в предварительно разогретой до 180*C (350*F) примерно 25 минут. Дать остыть и вынуть из формы.