Конфеты «Апельсин в шоколаде»

Ингредиенты для «Конфеты «Апельсин в шоколаде»»:
- Апельсин (среднего размера) — 7 шт.
- Сахар — 650 г
- Шоколад темный — 250 г
- Вода (для сиропа ) — 300 мл
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 4441 ккал |
белки 26.1 г |
жиры 91.1 г |
углеводы 893 г |
100 г блюда | |||
ккал 170.8 ккал |
белки 1 г |
жиры 3.5 г |
углеводы 34.3 г |
Апельсины нарезать кружочками 0,5 см толщиной. Если попался апельсин с полой серединкой, лучше его не использовать.
В широкой кастрюле вскипятить воду, я наполнила 1/2 пятилитровой кастрюли, поместить в неё апельсины и варить 5 минут, чтобы удалить из них горечь.
Откинуть на дуршлаг и дать очень хорошо стечь воде, даже немного прижать их сверху.
Из сахара и воды сварить сироп, когда закипит добавить в него апельсины, довести до кипения, убавить огонь до минимума и варить 2 часа. Посматривайте за ними периодически.Готовые и правильно сваренные апельсины янтарного цвета и имеют прозрачную кожуру. Выстелить кружочки апельсинов на решетку.
Поместить в нагретую до 120″С духовку, чтобы они подсохли. Я сушила 15 минут, потом перевернула на другую сторону и сушила ещё 15 минут.
Дать апельсинам остыть. Растопить на паровой бане шоколад и покрыть им половинку кружочка с обеих сторон. Шоколад не должен быть очень густой, если он загустел, то опять немного подогрейте его на пару или в СВЧ. Поместить покрытые шоколадом дольки на лист пекарской бумаги и дать застыть при комнатной температуре.
Хранить в прохладном месте в закрытом контейнере.
Хотя, навряд ли у вас это получится! Потому что, честно-пречестное — это обалденно вкусно!

