Компот «Клубничка» для начальника
В фильме «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» начальник лагеря, если Вы заметили, пил очень странный компот… Я решила исправить ситуацию и предлагаю Вашему вниманию яркий, витаминный компот с клубникой!
Ингредиенты для «Компот «Клубничка» для начальника»:
- Клубника (у меня свежезамороженная) — 400 г
- Клюква — 75 г
- Лимон — 2 дол.
- Сахар (или по вкусу) — 4 ст. л.
- Вода — 500 мл
Время приготовления:
Количество порций: 4
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 542 ккал |
белки 3 г |
жиры 1.6 г |
углеводы 133.7 г |
Порции | |||
ккал 135.5 ккал |
белки 0.8 г |
жиры 0.4 г |
углеводы 33.4 г |
100 г блюда | |||
ккал 49.7 ккал |
белки 0.3 г |
жиры 0.1 г |
углеводы 12.3 г |
Рецепт «Компот «Клубничка» для начальника»:
Клубнику промыть и немного разморозить.
Поставить на огонь кастрюлю с водой 0,5 литра, засыпать 1/2 часть сахара, дать воде закипеть и добавить клубнику.
Когда закипит вода, варить 2-3 мин. выключить плиту и дать «отдохнуть» 15 минут под крышкой.Клюкву перебрать, промыть.
Добавить к клюкве сахар и измельчить блендером.
В кастрюлю с компотом добавить протертую клюкву и кусочки лимона.Дать компоту еще раз закипеть и выключить огонь. Дать компоту остыть и настояться.
Декорируем стаканы сахаром? Кромку стакана смачиваем водой и окунаем в миску с сах. песком.
Наливаем компот в декорированные стаканы.
Приятного десерта и отличного настроения в Новом году!

В фильме «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» начальник лагеря, после долгой беседы с пионервожатой говорит ей — «Компоту хочешь?»Странный там компот какой то..)) Думаю, что от моего компота ни кто не откажется!