Кексы с тмином Бильбо Бэггинса

Мирами Толкина увлекается моя сестра. Она и подсказала мне, что и в книге, и в фильме «Хоббит», есть очень занимательный момент прихода гномов в дом Бильбо Бэггинса. Не смотря на то, что хоббит совсем этого не ждал, как у настоящего гостеприимного хозяина у него нашлась масса всяких вкусностей, чтобы гости не остались голодными. Автор уделил этому эпизоду очень большое внимание, подробно описав угощения, а режиссер облек это в забавнейшую сцену. Стол просто ломится от яств. Из обширного перечня мы остановились на кексах с тмином «На после ужина».
Ингредиенты для «Кексы с тмином Бильбо Бэггинса»:
- Мука пшеничная / Мука — 320 г
- Масло сливочное — 240 г
- Сахар — 240 г
- Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
- Молоко — 50 мл
- Тмин — 10 г
- Коньяк — 20 мл
- Яйцо куриное (1С) — 4 шт
Время приготовления:
Количество порций: 10
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 4295.8 ккал |
белки 62.1 г |
жиры 227.1 г |
углеводы 492.2 г |
Порции | |||
ккал 429.6 ккал |
белки 6.2 г |
жиры 22.7 г |
углеводы 49.2 г |
100 г блюда | |||
ккал 387 ккал |
белки 5.6 г |
жиры 20.5 г |
углеводы 44.3 г |
Рецепт «Кексы с тмином Бильбо Бэггинса»:
В фильме мы можем их заметить в эпизоде с Двалином.
— Двалин, к вашим услугам.
— Бильбо Бэггинс — к вашим! Мы с вами знакомы?— ответил хоббит, который от удивления даже не сразу нашелся.
— Нет! Он уже готов?
— Кто готов, о чем вы?
— Ужин! Он сказал, что здесь будет еда! И много!
За столом они просидели не долго. Собственно, они только успели добраться до третьего кекса, как снова раздался звонок в дверь, еще более громкий, чем раньше.
А за дверью, один за други стали появляться Балин, Кили, Фили, Дори, Ори, Нори, Оин, Глоин, Бифур, Бофур, Бомбур, Гендальф и Торин.
Гномы шустро накрыли на стол
А дальше последовал веселый и вкусный ужин.
Правда после него в кладовой Бильбо не осталось ни крошки
Но ничего, у нас кекс большой и мы с радостью им поделимся