Драники из батата с розмарином и паприкой

Вкусные драники из батата с картофелем придутся по душе всем любителям таких закусок. Для аромата и вкуса я добавила розмарин, паприку и чеснок. Сытно, пряно и достаточно быстро на завтрак, полдник или ужин.
Ингредиенты для «Драники из батата с розмарином и паприкой»:
- Батат (180 гр) — 1 шт
- Картофель (130 гр) — 1 шт
- Яйцо куриное — 1 шт
- Крахмал кукурузный — 1,5 ст. л.
- Розмарин (свежий) — 1 веточка
- Паприка сладкая — 1 ч. л.
- Чеснок — 1 зуб.
- Соль — 1 щепотка
- Масло растительное — 4 ст. л.
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 1022.8 ккал |
белки 18.2 г |
жиры 57.5 г |
углеводы 112 г |
100 г блюда | |||
ккал 165 ккал |
белки 2.9 г |
жиры 9.3 г |
углеводы 18.1 г |
Рецепт «Драники из батата с розмарином и паприкой»:
Подготовить ингредиенты для драников. Овощи помыть, почистить.
На крупной терке натереть батат и картофель.
Добавить паприку, зубчик чеснока через пресс, яйцо. С веточки розмарина оборвать листочки и мелко нарезать. Посолить и всё перемешать.
Всыпать крахмал. У меня кукурузный.
Ложкой формировать драники и жарить на небольшом количестве масла на умеренном огне с двух сторон. У меня получилось 12 шт.
Я готовила на сковороде ТМ Кукмара «Granit ultra», антипригарное покрытие которой позволяет использовать минимальное количество масла, а благодаря равномерному распределению тепла по всей поверхности драники отлично пропекаются.Подавайте драники из батата с любимым соусом. Очень вкусно со сметаной.


