Булочки с ветчиной и сыром

С большим удовольствием делюсь с Вами рецептом с японского кулинарного сайта. Очень понравилась формовка булочек (может на сайте уже показывали такую). Начинку можно применить и сладкую, только посыпать выпечку не сыром, а сахаром. Делала сразу двойную порцию, улетели сразу! Очень вкусно! Выпечка получилась воздушная и ароматная!
Ингредиенты для «Булочки с ветчиной и сыром»:
- Мука пшеничная / Мука (в тесто — 200 г; для подпыла — 20г) — 220 г
- Вода (в тесто) — 50 мл
- Молоко (в тесто) — 50 мл
- Яйцо куриное (в тесто — 0,5 шт; для смазывания теста — 0,5 шт.) — 1 шт.
- Масло сливочное (в тесто) — 25 г
- Дрожжи (сухие быстрорастворимые, в тесто) — 1 ч. л.
- Сахар (в тесто) — 20 г
- Соль (в тесто) — 3 г
- Ветчина (или бекон, в начинку) — 60 г
- Сыр твердый (у меня полутвердый мраморный, в начинку) — 50 г
- Сыр твердый (сухой тертый, для посыпки булочек) — 10 г
- Масло растительное (для смазывания противня) — 1 ч. л.
- Сметана (в начинку) — 6 ч. л.
Количество порций: 6
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 1535.6 ккал |
белки 51.9 г |
жиры 63.2 г |
углеводы 192.1 г |
Порции | |||
ккал 255.9 ккал |
белки 8.7 г |
жиры 10.5 г |
углеводы 32 г |
100 г блюда | |||
ккал 251.7 ккал |
белки 8.5 г |
жиры 10.4 г |
углеводы 31.5 г |
Рецепт «Булочки с ветчиной и сыром»:

Тесто я, как и обычно, замешиваю с помощью хлебопечки, но можно его замесить и обычным способом. В ведерко хлебопечки наливаю теплое молоко и воду, добавляю дрожжи, оставляю на 5-10 минут.

Добавляю в ведерко хлебопечки просеянную муку, сахар, соль, размягченное сливочное масло, половину чуть взбитого яйца.

С одной стороны раскатанного теста кладу чайную ложку сметаны, а с другой стороны делаю надрезы острым ножом — сначала делаю надрез по центру, затем делаю еще 2 надреза так, чтобы получилось 4 полоски теста.

Выпекаю булочки в разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета, примерно 15-18 минут. Приятного Вам аппетита!
