
Пьяная говядина в сливах

Это очень нежный и вкусный рецепт. Залог успешного блюда в хорошем мясе и качественном сухом вине. Блюдо готовит само себя и почти не требует присмотра. И отлично подходит для праздника. Горячее подают обычно после закусок и не нужно особо колдовать над ним, когда все сидят за столом.
Ингредиенты для «Пьяная говядина в сливах»:
- Говядина (Мне здесь очень нравятся говяжьи уголки.) — 1500 г
- Вино красное сухое — 700 мл
- Чеснок (головка) — 1 шт
- Слива — 7 шт
- Перец черный (Горошком)
- Лист лавровый — 1 шт
- Перец красный жгучий (Стручок) — 1 шт
- Соль — по вкусу
- Сахар (Я добавляла 1 чайную ложку) — по вкусу
- Зелень — 1 пуч.
Время приготовления:
Количество порций: 8
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 3436.6 ккал |
белки 289.7 г |
жиры 187.1 г |
углеводы 35.4 г |
Порции | |||
ккал 429.6 ккал |
белки 36.2 г |
жиры 23.4 г |
углеводы 4.4 г |
100 г блюда | |||
ккал 135.8 ккал |
белки 11.5 г |
жиры 7.4 г |
углеводы 1.4 г |
Рецепт «Пьяная говядина в сливах»:
Выкладываем мясо в кастрюлю, заливаем вином. Оно должно прикрыть мясо. Доводим до кипения, добавляем перец, соль, лавровый лист. Убавляем огонь до минимума и томим 1 час. Я готовлю в замечательной кастрюле из нержавеющей стали Kukmara. Она идеально подходит для томления блюд.
Удалите из сливы косточки и отправьте к мясу с острым перцем. Добавьте сахар. Доведите до кипения и томите еще один час на минимальном огне под крышкой.
За 5 минут до готовности выправляем блюдо на соль, сахар, перец и добавляем мелко нарезанный чеснок и зелень.
Все готово. На выходе у нас очень вкусный и насыщенный винно-сливовый пряный бульон и очень нежное и пропитанное мясо. От всей души советую.
Приятного аппетита.
Готовить вместе с замечательной кастрюлей Kukmara легко и очень приятно! И все точно получится.