Отменная закуска из баклажанов

Автор: | 25 декабря, 2020

 

Отменная закуска из баклажанов

 

Отменная закуска из баклажанов
Рецепт этой закуски известен многим, ведь она была очень популярна во времена СССР. Закуска получается нежной и ароматной, отлично подходит к любому праздничному столу и не только. Готовятся баклажаны очень просто, имеют приятный вкус, который знаком многим с детства.

Необходимые продукты

  • 500 грамм баклажанов
  • 200 грамм помидоров
  • 100 грамм майонеза
  • 100 грамм сыра «Фета»
  • 40 грамм укропа
  • 6 зубчиков чеснока
  • соль, перец по вкусу
  • растительное масло

Начинаем приготовление

     1.У баклажанов отрезаем хвостики и нарезаем пластинками. Солим их и перекладываем на сковороду, смазанную растительным маслом. Обжариваем их с двух сторон до румяного состояния. А потом перекладываем на тарелку, застеленную бумажным полотенцем.

     2.В чашку кладем сыр «Фета» и добавляем майонез, тщательно перемешиваем.

     3.Измельчаем укроп и добавляем в сырную массу. Туда же кладем чеснок, пропущенный через пресс. Все хорошо перемешиваем. добавляем черный перец и снова перемешиваем.

     4.Помидоры нарезаем дольками.

     5.Берем одну полоску баклажана и смазываем приготовленным соусом. С одной стороны кладем кусочек помидора и сворачиваем все в рулет.               Готовые рулетики перекладываем на тарелку и подаем к столу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.